Прямой эфир Новости спорта

Воспитанники детских домов Казахстана поборются за право увидеть ФК "Челси" в Лондоне

12 футбольных команд поспорят за поездку в Лондон и встречу с кумирами из клуба "Челси".

В ежегодном чемпионате Казахстана по футболу "Навстречу мечте" примут участие 12 сильнейших команд детских домов из 10 регионов страны.

Наградой для ребят, занявших первое место, станет знакомство с победителями Лиги чемпионов 2012 года и сильнейшим клубом английской премьер-лиги ФК "Челси". Ребята поедут на знаменитый стадион "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, сообщила координатор по социальным проектам OФ " БФ Бауыржан" Майра Альжанова.


Костанайский воспитанники детского дома в гостях у "Атлетико" (Мадрид)

Костанайские воспитанники детского дома в гостях у "Атлетико" (Мадрид) в 2016 году / Фото оргкомитета турнира "Навстречу мечте"


Открытие финальных игр состоится на запасном поле Центрального стадиона Алматы. Участников поприветствует президент Федерации футбола Казахстана.

С 2013 года главным призом чемпионата является поездка в гости к лучшим футбольным клубам мира и встреча с их игроками.

За всё время существования турнира 50 чемпионов из детских домов Казахстана посетили сильнейшие футбольные клубы мира, в числе которых "Барселона" (Испания), "Милан" (Италия), "Бавария" (Германия) и "Атлетико" (Испания).

Юные спортсмены познакомились лично с сильнейшими футболистами – Торресом, Месси, Гризманном и другими. Всего в турнире приняли участие более тысячи детей.

В прошлом году чемпионом турнира стала команда "Регион 10" из Костанайской области. Дети побывали на базе ФК "Атлетико" (Мадрид).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров