Прямой эфир Новости спорта

Восьмилетнего мальчика пытались провезти в чемодане в Африке

В испанском анклаве на территории Африки Сеуте задержали женщину, пытавшуюся пересечь границу с чемоданом, в котором сидел 8-летний мальчик по имени Абоу.

19-летняя женщина не является родственницей Абоу и перенесла чемодан с ним внутри по просьбе его отца, который заплатил ей за это. Когда полицейские открыли чемодан, то увидели там мальчика "в ужасном состоянии", сообщается на сайте Independent.

Отец парня, которого также зовут Абоу, поехал в Кот-д'Ивуар, чтобы забрать своего сына к себе на остров Гран-Канария, куда он сам переехал в 2013 году. Отец заплатил курьеру, чтобы она перенесла чемодан через границу между Марокко и Испанией. Через полтора часа после случая с чемоданом через границу переезжал папа мальчика. Там его и задержали пограничники.

Сейчас мальчиком из Кот-д'Ивуара занимается местная власть Сеуты.



Сеута расположена на средиземноморском побережье Марокко. Эту территорию контролирует Мадрид, который заявляет, что она является неотъемлемой частью Испании, однако Марокко настаивает на своем суверенитете над ней. Несмотря на то, что эти анклавы окружены шестиметровыми заборами, они популярны среди нелегальных африканских мигрантов, которые хотят попасть в Европу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров