USD: 475.1 / 477.7
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.87 / 5.99
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Восемь лет заключения грозит главному криминалисту Казахстана

Фото с сайта 24.kz
Фото с сайта 24.kz
Главу оперативно-криминалистического департамента МВД Кайрата Аманкулова уличили в присвоении 136 миллионов тенге.

В Астане начался суд над экс-начальником оперативно-криминалистического департамента МВД Кайратом Аманкуловым. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и преступном сговоре (ст. 307, ч.4, УК РК), а также воспрепятствовании предпринимательской деятельности (ст.310-1, ч.3, п.б). Согласно Уголовному кодексу Казахстана, ему грозит срок от четырех до восьми лет и штраф до пяти тысяч МРП.

По информации пресс-службы суда Астаны, на скамье подсудимых ещё два человека. Это подельники Аманкулова. Судебное разбирательство проходит в Алматинском суде №2 столицы.

Кайрата Аманкулова задержали в ноябре прошлого года. Главе оперативно-криминалистического департамента МВД предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями.

Аманкулов находится под домашним арестом. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона