Прямой эфир Новости спорта

Восемь человек погибли во время взрыва метана на шахте в Украине

Взрыв и обрушение породы произошли на шахте Львовской области. Судьба 20 человек до сих остаётся неизвестной.

Восемь человек погибли в результате взрыва и последующего обрушения породы на шахте № 10 "Степовая" ОАО "Львовуголь". Шестерых горняков подняли на поверхность, судьба ещё 20 остаётся неизвестной. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 метров в 119 конвейере в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работали 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых восемь погибли и шестеро горняков с травмами подняты на поверхность. Судьба 20 горняков остаётся неизвестной", – говорится в сообщении ГСЧС.

В пресс-службе национальной полиции Украины сообщили, что авария на шахте во Львовской области произошла из-за взрыва метана, сообщает RT.

"По предварительным данным, обвал произошёл в результате взрыва метана. Уже открыто уголовное производство, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", – заявил начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области Валерий Середа.

Расследование ведётся по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

Президент Украины Пётр Порошенко объявил всеукраинский траур в связи с трагедией на шахте во Львовской области.

Накануне трагедии по ультиматуму властей непризнанных ДНР и ЛНР началась национализация украинских предприятий, находящихся в зоне АТО. Главы непризнанных республик отметили, что, если блокада Донбасса не будет снята, они введут внешнее управление на всех украинских предприятиях, находящихся на подконтрольных им территориях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров