Прямой эфир Новости спорта

Вооружённый таксист грабил автозаправки в Талдыкоргане и Алматы

27-летний талдыкорганец занимался частным извозом на арендованном автомобиле.

Вооружённый пистолетом таксист грабил по ночам автозаправки в Талдыкоргане и Алматы. Полицейские задержали 27-летнего жителя Талдыкоргана, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

В ночь на 26 апреля в Талдыкоргане неизвестный в маске ворвался в помещение автозаправки RoyalPetrol, и угрожая женщине-кассиру пистолетом, забрал выручку. Добычей преступника оказались 70 тысяч тенге.

"С места происшествия были изъяты оставленные подозреваемым следы, а также имелись записи с камер видеонаблюдения. Проверены предположительные маршруты его ухода. Полицейские прочесали близрасположенные жилые комплексы и дачные массивы. На одной из республиканских трасс оперативники обнаружили безрукавку, вязаную шапочку с прорезями для глаз и похищенную барсетку с оставленными впопыхах 10 тысячами тенге. В итоге нам удалось установить личность подозреваемого, который занимался частным извозом на арендованном автомобиле Toyota Camry, – сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.

Полицейским также удалось выяснить, что в ночь на 25 апреля подозреваемый совершил разбойное нападение на одну из автозаправок в Ауэзовском районе Алматы. Молодой человек, также угрожая оружием, завладел наличностью в кассе АЗС. При обыске автомашины задержанного полицейские обнаружили револьвер РС-31 с шестью патронами, использованный, предположительно, в обоих преступлениях. Оружие изъяли и направили на баллистическую экспертизу.

Подозреваемого взяли под стражу. Уголовное расследование по зарегистрированным фактам проводится по ст.192 УК РК (Разбой). Задержанного тщательно проверяютна причастность к другим преступлениям с применением огнестрельного оружия.

  


Читайте также:


Новости партнеров