USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Вооружённая сирийская оппозиция примет участие в шестом раунде переговоров в Астане

Вооружённая сирийская оппозиция примет участие в шестом раунде переговоров в Астане
14-15 сентября в столице пройдёт шестой раунд переговоров по Сирии.

Вооружённая сирийская оппозиция заявила о том, что примет участие в шестом раунде межсирийских переговоров в Астане, сообщает RT со ссылкой на "РИА Новости".

"Да, участие подтверждаю. Основной темой переговоров станет стабилизация перемирия и недопущение нарушений в зонах деэскалации с помощью наблюдателей от стран-гарантов", – заявил представитель делегации оппозиции Яхъя аль-Ариди.

В сообщении уточняется, что в ходе встречи внимание будет сконцентрировано на добавлении Идлиба к зонам деэскалации.

Шестой раунд переговоров по Сирии пройдёт в столице Казахстана 14-15 сентября.

Представители оппозиции не раз выдвигали свои условия для участия в урегулировании конфликта. Основное из них – прекращение бомбёжек и соблюдение перемирия в зонах деэслакации. Сирийская сторона поблагодарила Казахстан за предоставление площадки для проведения встреч.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения