Прямой эфир Новости спорта

Volkswagen создал подразделение по разработке беспилотных автомобилей

Первым проектом компании станет беспилотный электрический микроавтобус ID Buzz, прототип которого должен быть представлен в 2022 году.

Volkswagen создал подразделение по разработке беспилотных автомобилей – Volkswagen Autonomy (VWAT), сообщает сайт немецкого автоконцерна.

"Штаб-квартиры VWAT будут находиться в Вольфсбурге, где расположена штаб-квартира всей компании, и Мюнхене. Позже отделения VWAT создадут в Кремниевой долине и в Китае. Компанию возглавил старший вице-президент VW по беспилотному вождению Александр Хитцингер, ранее работавший в Apple", – говорится в сообщении.

Читайте также: Американский стартап объявил набор водителей для управления беспилотными автомобилями

Также в нём указано, что новая компания объединит деятельность VW "по разработке беспилотных систем, начиная с четвёртого уровня". Так как всего уровней шесть (с нулевого до пятого), четвёртый уровень – это высокий уровень автоматизации, при котором вмешательство человека не нужно, но у системы ещё есть ограничения.

Хитцингер заявил, что VWAT будет "стартапом с лучшим в мире финансированием" в этой сфере. Первым проектом компании станет беспилотный электрический микроавтобус ID Buzz, прототип которого должен быть представлен в 2022 году.

Яндекс планирует выпустить около 1000 беспилотных машин до 2022 года.

Поделиться:

Новости партнеров