Прямой эфир Новости спорта

Военные Казахстана испытали универсальный мобильный комплекс связи

Профессионализм, выучку и знания связистов в вопросах эксплуатации нового оборудования проверяли на учениях в армии Казахстана.

Универсальный мобильный комплекс связи испытали в условиях, приближённых к боевым / Фото пресс-службы МО РК


В Региональном командовании "Восток" прошли комплексные тренировки по связи, сообщила пресс-служба Минобороны РК. Во время практических занятий солдаты использовали возможности новой техники – универсального мобильного комплекса связи, который показал высокую эффективность.

По плану комплексной тренировки был развёрнут узел связи командного пункта. На боевых постах с точностью по времени закрыты и обеспечены каналы аналоговой и цифровой связи в открытом и защищённом режимах.


Радиотелеграфисты продемонстрировали на тренировке высокий профессионализм / Фото пресс-службы МО РК


Связисты успешно выполнили все поставленные командованием задачи. Комплексная тренировка по связи проводится в Вооружённых силах на плановой основе, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"Связь является неотъемлемой частью системы управления войсками. Связисты обеспечивают устойчивой и непрерывной связью Вооруженные силы, от них во многом зависят оперативность и своевременность применения боевых средств и даже исход военной операции", – говорится в сообщении МО РК.

Аналогичные тренировки прошли также в региональных командованиях "Запад" и "Юг".


Универсальный мобильный комплекс связи продемонстрировали командованию / Фото пресс-службы МО РК


Благодаря практическим занятиям личный состав воинских частей и подразделений связи пополнил базу знаний в вопросах обеспечения координации и взаимодействия между полевыми и стационарными узлами связи с использованием современных образцов военной техники, которыми сегодня оснащаются войска связи, говорится в релизе.

31 января глава государства в ежегодном Послании народу Казахстана выступил с инициативой по созданию системы "Киберщит".

Что нашей стране будет необходимо создать, от кого страдает наша национальная безопасность и кто такие киберпреступники, – ответы на эти вопросы подготовила редакция informburo.kz

Поделиться:

Новости партнеров