Прямой эфир Новости спорта

Военную технику используют для эвакуации застрявших автомобилей и людей на заснеженных трассах

На трассе Алматы – Усть-Каменогорск военные вызволили из снежного плена и эвакуировали на спецтехнике 50 человек и около 10 машин.
Людей эвакуировали с трассы на военной технике / Фото Минобороны РК

На востоке Казахстана к расчистке дорог и спасательным работам на занесённых трассах привлекли военнослужащих регионального командования "Восток" Вооружённых сил, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

"На помощь территориальному спасательному подразделению Министерства по чрезвычайным ситуациям пришли военнослужащие танковой бригады и инженерно-сапёрного батальона Аягозского гарнизона. На сороковом километре трассы Алматы – Усть-Каменогорск под руководством начальника бронетанковой службы майора Ержана Быжкеева военнослужащие вызволили из снежного плена и эвакуировали на специальной технике 50 человек и около 10 автомашин", – сообщили в Минобороны.

Машины и людей доставили в Аягоз.   

В ликвидации снежных заносов задействовано пять единиц военной техники, отметили в военном ведомстве.

Людей эвакуировали с трассы на военной технике / Фото Минобороны РК

По информации "КазАвтоЖола" на 21.45, из-за непогоды остаются закрытыми 29 участков республиканских трасс. Автодороги закрыты в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Карагандинской, Улытауской, Костанайской и Павлодарской областях. 

На этих трассах работает более 400 единиц специальной эксплуатационной техники.


Читайте также:


 

Новости партнеров