Прямой эфир Новости спорта

Водитель в Алматы протаранил несколько ограждений и сбил двух пешеходов

Автомобиль смог остановиться лишь после того, как снёс телеграфный столб и врезался в угол магазина.

В объектив видеокамер наружного наблюдения попал момент с неуправляемой легковушкой, которая на полной скорости сбила двух пешеходов, попутно разметав в стороны дорожные знаки и столбы и повредив припаркованный автомобиль.

ДТП произошло по улице Акан серы, около магазина "Акжол". По информации пресс-службы ДВД Алматы, ДТП произошло в обеденное время. Водитель Toyota при совершении левого поворота не справился с управлением и сначала сбил женщину, которая шла по пешеходному переходу. Далее, по словам полицейских, он совершил столкновение с автомобилем Wolksvagen, который был припаркован вдоль обочины, после чего снёс дорожный знак и сбил ещё одного пешехода. На этот раз пострадал мужчина 1953 года рождения.

"Остановился водитель лишь после наезда на телеграфный столб и врезавшись в угол магазина. Пострадали два пешехода, женщина в горбольнице №4, мужчина – в горбольнице №7. В машине была беременная супруга водителя. Проводятся все экспертизы по выяснению обстоятельств и причин ДТП", – пояснили ситуацию в департаменте.

Аналогичное ДТП произошло в Алматы 16 января. У водителя Lexus отказала педаль тормоза, в результате чего он на полном ходу протаранил дерево. В ДТП пострадали водитель авто и пассажир, оба – молодые парни. Очевидцы происшествия вызвали на место скорую помощь, которая увезла их в больницу. Сотрудникам ЧС пришлось применить спецтехнику, чтобы вырезать дверь пострадавшего авто. Руль из-за сильного столкновения оказался в середине салона автомобиля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров