USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Водитель потерял сознание: восьмиклассник остановил неуправляемый автобус в Алматинской области

Водитель потерял сознание: восьмиклассник остановил неуправляемый автобус в Алматинской области
Школьник успел нажать на тормоз и предотвратить ДТП.

В Илийском районе Алматинской области ученик восьмого класса Акжол Герой остановил автобус, когда у водителя случился приступ за рулём, и предотвратил ДТП, сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.

Водитель не смог контролировать движение автобуса из-за того, что потерял сознание. Молодой человек сумел нажать на тормоз и остановить транспортное средство. Благодаря этому автобус не врезался в близстоящие дома.

Акжол остановил автобус и предотвратил ДТП / Фото пресс-службы акимата Алматинской области

Школьника зовут Акжол, его фамилия – Герой. Парень учится в 8 "Е" классе лицея №24. Очевидцы и пассажиры автобуса выразили ему благодарность и высоко оценили действия школьника.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона