Прямой эфир Новости спорта

Водитель автобуса в Семее бесплатно "раздаёт" Wi-Fi своим пассажирам

В пассажирском транспорте Семея впервые появился доступ к Интернету, раньше такой услуги в автобусах и газелях не было. Основатель первой Wi-Fi точки в общественном транспорте Семея хотел просто доставить горожанам радость и разнообразить их досуг во время поездки.

Виктор Беликов работает водителем общественного транспорта уже 7 лет. Год назад он приобрёл собственный автобус и арендовал маршрут №17, который проходит через весь правый берег города, и каждый день перевозит тысячи пассажиров. Купив автобус, 43-летний Виктор сразу решил работать не так как все. Как раз в это время он познакомился по Интернету с девушкой, и чтобы не расставаться с ней ни на минуту, установил в своём транспорте роутер. Однако жадничать он не стал, и развесил в автобусе код доступа к сети Wi-Fi. 

"Однажды я подвозил женщину с ребёнком, он ехала долго, с одной конечной остановки до другой, а когда выходила, поблагодарила, что в автобусе есть бесплатный Интернет, - рассказал Виктор Беликов. - Мне очень приятно".


Wi-Fi бесплатно для всех

Фото Альбины Халел
Wi-Fi бесплатно для всех

Ещё одна причина, по которой Виктор решил "раздавать" Интернет, это его дочь, которая иногда помогает ему в работе и заменяет кондуктора. Новость о бесплатном Wi-Fi уже разнеслась по всему Семею. А в ближайшее время Виктор планирует установить в своём автобусе ещё и аппарат для пополнения баланса сотового телефона. Опять же - для удобства горожан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров