Прямой эфир Новости спорта

Во время военного парада в Астане все прилегающие улицы и проспекты будут оцеплены

Министерство обороны РК просит казахстанцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

Военный парад в Астане, посвящённый 25-летию образования Вооружённых сил Республики Казахстан, начнётся 7 мая в 11:00 в Астане. Попасть на площадь у монумента "Қазақ елі" можно будет только по пригласительным билетам, сообщает пресс-служба акима Астаны.

"Купить их нельзя, они распределяются организаторами военного парада за несколько месяцев до начала мероприятия. Оргкомитет (Министерство обороны РК) убедительно просит всех с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и не пытаться 7 мая без пригласительных билетов попасть на площадь у монумента "Қазақ елі". Во время проведения военного парада и до отхода военной техники проспект Тәуелсіздік и все прилегающие проспекты и улицы будут оцеплены", – уточнили в пресс-службе акима Астаны.

Колонна военной техники будет проезжать, как и в прошлые годы, по проспекту Тәуелсіздік. Авиацию лучше всего будет видно над проспектами Ш. Калдаякова, Р. Кошкарбаева и улицами И. Панфилова, Сарыкол и Президентским парком (возле Пирамиды).

Во время проведения Военного парада 7 мая будет ограничено движение с 06:00 до 15:00.


Схема перекрытия дорог

Схема перекрытия дорог


На время проведения военного парада с 06:00 до 15:00 будет ограничено и закрыто движение для транспорта на ряде улиц. В связи с этим будут изменены схемы движения 15 автобусных маршрутов.

2 мая ДВД Астаны предупредил автолюбителей столицы о закрытии движения на некоторых дорогах из-за репетиции парада.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров