Прямой эфир Новости спорта

В Алматы ограничат въезд автомашин во время Универсиады

В город ограничат въезд транспортным средствам, которые не отвечают техническим, санитарным и экологическим нормам.

В Алматы ограничат въезд транспортным средствам во время Универсиады. Об этом заявил аким города Бауыржан Байбек на заседании Правительства.

"В целом обеспечено эффективное взаимодействие всех правоохранительных органов и служб, ведётся мониториг и превентивное устранение очагов социального напряжения. Совместно с Алматинской областью принимаются меры по ограничению въезда в город транспорта, не отвечающим техническим, санитарным и экологическим нормам", – заявил он.

Градоначальник подчеркнул, что совместно с заинтересованными органами тщательно проработан вопрос городского трафика. Он напомнил, что 29 января и 8 февраля будут закрыты 9 крупных рынков и базаров.

"Также для удобства горожан и гостей города принято решение предоставить школьникам дополнительные каникулы. Это даст 30% разгрузку улиц и одновременно возможность родителям со школьниками посетить студенческие спортивные игры и многочисленные культурные мероприятия", – сказал Байбек.

Бауыржан Байбек также проинформировал премьер-министра о том, что за каждым из семи городских объектов Универсиады закреплены круглосуточные наряды коммунальных служб города.

"Проработан алгоритм реагирования при обильных осадках. На круглосуточном дежурстве будут находиться 53 бригады, 200 единиц техники и 375 работников. Проведены работы по резервному электроснабжению объектов. С 20 января по 10 февраля все плановые земляные работы будут приостановлены. В целом все службы города мобилизованы проведению Универсиады", – сообщил аким Алматы.

Универсиада-2017 пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров