Прямой эфир Новости спорта

Во время реконструкции пяти улиц в Алматы деревья вырубать не будут – акимат

Власти Алматы уверяют, что, наоборот, на реконструируемых улицах появятся 400 высокорослых деревьев – берёз, осин, дубов и лип.

Акимат Алматы сделал заявление по поводу возможной вырубки деревьев на улицах города, где в скором времени собираются делать ремонт.


План по реконструкции улиц

План по реконструкции улиц / Фото пресс-службы акима Алматы


"Кроме существующих деревьев, на реконструируемых улицах Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площади Астана появится более 400 высокорослых деревьев. Также будет высажено более 1000 кустарников разных видов. Существующие деревья не будут (вырубать. – Авт.) и подвергать формовке. Приоритет в реконструкции будет делаться на пешеходные зоны", – сообщили в пресс-службе акимата.

Акимат Алматы пояснил, что в распространённых эскизах реконструкции улицы Гоголя деревья обозначены условно – это и стало предметом споров среди пользователей социальных сетей.

Кроме того, по информации акимата, благоустройство ведётся ещё на 16 улицах города, где также будет увеличено количество зелёного фонда.

14 июня власти Алматы сообщили, что четыре улицы и площадь переориентируют для пешеходов. Благоустройство затронет 16 пешеходных зон в каждом районе города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров