ДТП произошло на улице Енбекшилер. Очевидцу удалось сфотографировать последствия аварии – две разбитые машины, которые грузили на эвакуатор. Автор Тимур Асылханов выложил фото на своей странице в Facebook.



Комментаторы на странице Тимура Асылханова сообщили, что полицейский автомобиль двигался по встречной полосе.

"Это ДТП произошло в районе 07:30. За рулем "Лексуса" находилась моя супруга, а помимо нее в машине был еще и восьмилетний ребенок. В тот момент, когда она подъехала к "разрыву" по крайней левой полосе и собиралась развернуться, то посмотрела по зеркалам и стала совершать маневр. Однако, едва она принялась разворачиваться, как произошло столкновение с полицейским "Пассатом" с госномерами Z 722 KP, водитель которого двигался с явным превышением скорости по "встречке" (со слов некоторых очевидцев – "за" 100 км/ч), да еще и без включенных спецсигналов и проблесковых маячков", - сообщил корреспонденту Motor.kz Максим, супруг попавшей в ДТП женщины.
По его словам, факт того, что спецавтомобиль действительно "летел на всех парах", подтверждает и тормозной путь VW, составивший порядка 30 метров. Однако, подъехавшие на место коллеги попавшего в ДТП полицейского сначала вовсе не стали делать каких-либо замеров, а уже после возмущения очевидцев аварии и супруга женщины на "Лексусе", отметили в схеме ДТП 13 с небольшим метров.
Помимо этого Максим уточнил, что стражи порядка всячески (хоть и не явно) пытались оказать давление и на очевидцев аварии, уверяя тех, что водитель спецмашины ПДД не нарушал, и что женщина на GX470 не пропустила Passat, который от удара развернуло и откинуло на противоположный край дороги.
"Я у полицейских поинтересовался, если все так, как они говорят, то может лучше не спорить и просто посмотреть запись с установленного в "Пассате" регистратора? Ответ стражей порядка, как вы понимаете, был очевиден – регистратор в тот момент якобы не работал. Акта его неисправности нам никто так и не предоставил. Водительское удостоверение забрали только у моей жены. Освидетельствование полицейского не проводилось. После составления протокола, супруга самостоятельно уехала на прохождение медосвидетельствования", – резюмировал Максим.
Серьёзное ДТП произошло 7 сентября в Астане. Внедорожник на полном ходу влетел в толпу школьников. Водитель Lexus, который от удара опрокинулся на крышу, не пострадал. А вот четыре ребёнка 2002, 2005 и двое 2007 года рождения были госпитализированы. Одному из школьников удалили почку и селезёнку.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3280
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3256
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3407
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3220
-
3
-
35
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3093
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3256
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3054
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3256
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3265
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3097
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37