Прямой эфир Новости спорта

В Кентау собаколовы расстреляли женщину, лишив её глаза

Две дроби в глазах, ещё одна в ноге и в спине. Страшные ранения 23-летняя жительница Кентау получила случайно - попала под обстрел охотников за бродячими псами.

Всё произошло среди бела дня. Девушка стояла на остановке в ожидании автобуса, сообщает КТК.

Сотрудники ветеринарной службы выехали из-за поворота на машине и практически на ходу открыли огонь. Дробью убило собаку, пробило радиатор пассажирской газели. Ещё 4 дроби попали в молодую женщину.

В итоге девушка стала инвалидом - лишилась глаза. Да и передвигается молодая мама теперь только при помощи родных. Врачи до сих пор не рискуют вынимать дробь даже из раненой ноги.

После инцидента к пострадавшим приходили с извинениями из ветслужбы Кентау.  Обещали помогать с лечением. Но того, кто открыл огонь из дробовика, до сих пор не уволили, лишь только отстранили от работы на время следствия и суда.

Как отмечают в полиции Кентау, сейчас проводится досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей в отношении руководства ветслужбы города.

Сами ветеринары объяснили инцидент так: работать некому, поэтому взяли первого попавшегося с лицензией на дробовик. Но по правилам для отлова бродячих животных можно использовать только пневматическое оружие или инъекции

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров