Всё произошло среди бела дня. Девушка стояла на остановке в ожидании автобуса, сообщает КТК.
Сотрудники ветеринарной службы выехали из-за поворота на машине и практически на ходу открыли огонь. Дробью убило собаку, пробило радиатор пассажирской газели. Ещё 4 дроби попали в молодую женщину.
В итоге девушка стала инвалидом - лишилась глаза. Да и передвигается молодая мама теперь только при помощи родных. Врачи до сих пор не рискуют вынимать дробь даже из раненой ноги.
После инцидента к пострадавшим приходили с извинениями из ветслужбы Кентау. Обещали помогать с лечением. Но того, кто открыл огонь из дробовика, до сих пор не уволили, лишь только отстранили от работы на время следствия и суда.
Как отмечают в полиции Кентау, сейчас проводится досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей в отношении руководства ветслужбы города.
Сами ветеринары объяснили инцидент так: работать некому, поэтому взяли первого попавшегося с лицензией на дробовик. Но по правилам для отлова бродячих животных можно использовать только пневматическое оружие или инъекции
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2914
-
27
-
109
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2736
-
0
-
5
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2878
-
1
-
7
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2785
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2861
-
10
-
174
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2909
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2482
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2468
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2042
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2375
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63