Прямой эфир Новости спорта

"Вместо ремонта дорог тратим время на уборку мусора". Казахавтодор просит водителей соблюдать чистоту

Дорожникам часами приходится вывозить тонны мусора, хотя их главная задача – обеспечение безопасности движения.


Дороги, которые должны являться артериями государства, пользователи превращают в мусорный полигон, говорится в обращении пресс-службы ТОО "Казахавтодор" к водителям.

Среди отходов, которые дорожникам приходится убирать, встречаются строительный мусор, туши мёртвых животных, гниющие и разносящие инфекцию вдоль автомобильных дорог.

"Порой пользователям автомобильных дорог настолько лень выходить из своих авто, что они испражняются в пластиковые баклажки и выкидывают их из окон автомашин с остальным мусором жизнедеятельности человека. А всё это убирают наши дорожники", – говорится в сообщении "Казахавтодор".

Компания напоминает, что их основной задачей является обеспечение безопасности и бесперебойности движения на дорогах республиканского значения. Но вместо того чтобы заниматься заменой дорожных знаков, обновлением разметки, наружного освещения, ямочным ремонтом, казахавтодоровцы тратят время на сбор и вывоз с дорог тонн мусора.

"Мы призываем пользователей автомобильных дорог помнить простую истину: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Будьте ответственны, выезжая на дорогу. Борьба с мусорными отходами – это глобальная экологическая проблема. Если мы хотим сохранить наш дом в чистоте, давайте начнём с себя", – просят сотрудники ТОО "Казахавтодор".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров