Прямой эфир Новости спорта

Вместо дебатов Трамп и Байден проведут параллельные встречи с избирателями

Дональд Трамп отказался участвовать в виртуальных дебатах.

Предвыборные дебаты Дональда Трампа и его соперника-демократа Джо Байдена не состоялись, поэтому кандидаты на пост президента США решили провести параллельные встречи с избирателями в формате вопросов и ответов, сообщает "Голос Америки".

Телекомпания NBC News сообщила, что в четверг будет транслировать встречу Трампа с избирателями, которая пройдёт в Майами, штат Флорида.

Телекомпания ABC News ранее уже запланировала трансляцию встречи с Байденом, которая пройдёт в то же время в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Флорида и Пенсильвания являются ключевыми "колеблющимися штатами" для обоих кандидатов на выборах, которые состоятся 3 ноября.

По тому, сколько зрителей будут смотреть трансляцию той или иной встречи, можно будет судить, кого из кандидатов предпочитают избиратели.

Почти 12 млн американцев уже приняли участие в досрочном голосовании в большинстве штатов США. Многие голосовали досрочно из-за повышенного интереса к кампании, другие хотели избежать длинных очередей в день выборов и личных контактов с другими избирателями во время пандемии коронавируса.

Читайте также: Выборы в США – 2020: кто впереди – Трамп или Байден?

Предполагалось, что оба кандидата встретятся лицом к лицу вечером в четверг. Но Трамп отказался от дебатов, после того как независимая комиссия по президентским дебатам в одностороннем порядке решила, что они будут проводиться в виртуальном формате.

Комиссия приняла решение на фоне вопросов о состоянии здоровья Трампа после того, как у него был диагностирован Covid-19.

Вскоре после этого Байден запланировал свою встречу с избирателями на канале АВС, и дебаты позднее были официально отменены. Ещё одни дебаты между ними все ещё планируется провести 22 октября, за 12 дней до выборов.

Читайте также: Трамп объявил о своей выписке из госпиталя: Не бойтесь коронавируса

Телекомпания NBC сообщила, что согласилась на трансляцию встречи с Трампом только после того, как получила независимое доказательство, что президент не представляет угрозы для здоровья избирателей, которые придут на встречу, а также съёмочной группы и модератора.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров