Прямой эфир Новости спорта

Трамп объявил о своей выписке из госпиталя: Не бойтесь коронавируса

Заразившийся Covid-19 президент США сказал, что чувствует себя лучше, чем 20 лет назад.


Президент США Дональд Трамп сообщил, что покидает военный госпиталь, где он проходил лечение от Covid-19.

"Я покину прекрасный медицинский центр Уолтера Рида сегодня в 18.30. Чувствую себя действительно хорошо! Не бойтесь коронавируса. Не давайте ему взять верх над вашей жизнью. Мы разработали действительно отличные лекарства и знания. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!" – написал Дональд Трамп в Twitter.

Лидер Соединённых Штатов также объяснил свой выезд за пределы больницы в воскресенье.

"Говорят, СМИ недовольны тем, что я сел в защищённый автомобиль, чтобы поблагодарить множество фанатов и сторонников, которые находились у больницы много часов и даже дней, чтобы показать своё уважение своему президенту. Если бы я этого не сделал, СМИ сказали бы, что я грубиян!" – написал Трамп в Twitter.

Лечащий врач президента США Шон Конли поддержал выписку Дональда Трампа из больницы, хотя отметил, что он ещё не вне опасности.

"Хотя пока ещё рано говорить о том, что опасность миновала, команда лечащих врачей и я согласны, что все наши наблюдения и, что самое главное, его клинические показатели, поддерживают решение о безопасном возвращении президента домой, где ему будет оказано медицинское обслуживание мирового уровня", – приводит РИА "Новости" слова врача.

Медик отметил, что за последние сутки состояние президента продолжило улучшаться, температуры не было в течение 72 часов.

2 октября стало известно, что Дональд Трамп и его жена заразились коронавирусом. В субботу президента США госпитализировали.

5 октября пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани сообщила, что у неё положительный тест на коронавирус. Она отметила, что симптомов заболевания нет, так что готова продолжать работу удалённо на карантине.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров