Правительство Швейцарии вознаградит хакеров, которые смогут взломать систему электронного голосования, пишет The Local.
Если специалисты сумеют успешно преодолеть защиту, то власти готовы выплатить им до 43 тысяч евро. Для этого в стране проведут фиктивные выборы E-Voting Public Intrusion Test с 25 февраля по 24 марта. Для участия в необычном проекте хакерам необходимо зарегистрироваться.
Самый крупный приз в размере 43 000 евро получит тот, кто сможет манипулировать подсчётом голосов и при этом не позволит себя обнаружить. Сумма выплат участникам проекта будет зависеть от масштаба их вторжения в систему.
Швейцарские власти надеются, что это поможет обеспечить или, возможно, улучшить безопасность системы электронного голосования нового поколения. Многие швейцарские избиратели, которых регулярно привлекают к участию в референдумах и голосованиях, предпочитают в течение нескольких недель голосовать по почте и всё чаще – в интернете.
С 2004 года в нескольких регионах Швейцарии проводится электронное голосование. В конце прошлого года правительство страны выступило с инициативой, чтобы через два года систему онлайн-голосования распространить по всему государству.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3822
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3314
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2949
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3092
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2999
-
0
-
11
-
-
6❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2957
-
0
-
17
-
-
7👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2998
-
1
-
8
-
-
8😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3041
-
3
-
51
-
-
9👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2968
-
7
-
28
-
-
10💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
3010
-
0
-
11
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…