Прямой эфир Новости спорта

Власти Гонконга решили временно закрыть некоторые границы с Китаем из-за коронавируса

Четыре сухопутные границы будут перекрыты 30 января в полночь по местному времени.

Власти Гонконга временно перекроют некоторые границы с материковой частью Китая для сдерживания распространения нового коронавируса, сообщает CNN.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм сообщила, что четыре сухопутные границы – Западная станция Коулун, Хун Хом, Сатхаукок и Ман Кам То будут перекрыты в полночь по местному времени 30 января "до последующих уведомлений". На пресс-конференции Кэрри Лэм выступала в медицинской маске.

Движение поездов, которые пересекают границу между Гонконгом и материковым Китаем, будет остановлено. Количество автобусных рейсов сократят. Трансграничное автобусное сообщение на мосту Гонконг – Чжухай – Макао будет приостановлено. Число авиарейсов из материковой части Китая в Гонконг уменьшат вполовину.

Читайте также: Биртанов призвал казахстанцев, вернувшихся из КНР в последние две недели, обратиться в поликлиники

Главный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин сообщил, что Казахстан не закрывает границы с Китаем, чтобы наши граждане, которые находятся в КНР, могли вернуться на родину.

"Мы ожидаем возврата наших туристов и других граждан. Именно по этой причине закрыть границу невозможно. Наше Правительство обратилось к КНР с намерением организовать эвакуацию 61 нашего студента из города Ухань. Спецборт будут сопровождать наши врачи в защитных костюмах и масках. Самолёт дезинфицируют по прибытию, а студентов разместят в изоляторе для карантина на 14 дней. Мы ждём согласования с китайской стороной о полёте нашего самолёта", – сказал Жандарбек Бекшин.

Поделиться:

Новости партнеров