Прямой эфир Новости спорта

Власти Гонконга раздадут каждому жителю по 1300 долларов для поддержки экономики

По прогнозам, дефицит бюджета Гонконга достигнет к 2021 году рекордного уровня в 18 млрд долларов.

Все жители специального административного района Гонконг старше 18 лет получат от правительства по 10 000 гонконгских долларов (1 280 долларов), чтобы улучшить экономическое положение, пошатнувшееся на фоне массовых протестов и эпидемии коронавируса, сообщает "Синьхуа".

О таком решении объявил в среду глава департамента по делам финансов администрации Гонконга Чэнь Маобо. Этот шаг, по словам чиновника, позволит как поощрить развитие потребительского рынка, так и поможет населению в преодолении временных трудностей.

Сообщается, что помощь получат около 7 млн гонконгцев.

Кроме того, как отмечает CNN, правительство намерено снизить подоходный налог для некоторых жителей, это касается почти 2 млн налогоплательщиков. Власти также планируют предоставить арендаторам муниципального жилья с низкими доходами бесплатную аренду в течение месяца, а также выплатить разовое пособие 200 000 малообеспеченным семьям.

По прогнозам, дефицит бюджета Гонконга достигнет к 2021 году рекордного уровня в 18 млрд долларов.

Митинги в Гонконге начались в июне 2019 года. Массовые акции протеста нанесли огромный удар по туристической индустрии региона. Заполняемость в гостиницах и розничная торговля в Гонконге сократились почти в два раза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров