Печально известный ипподром, который собирались то сносить, то реконструировать и дополнить коммерческими проектами, наконец-то выкупили власти. Призывы алматинцев сохранить ипподром оказались услышанными. 4 миллиарда 274 миллионов тенге уже выделены из бюджета и пойдут на покупку ипподрома у собственников.
"Выделяя эти средства, мы преследуем три цели. Первое, то что это знаковый объект его надо сохранить. Он был в частных руках, переходил от одного к другому, сейчас находится в ужасном состоятии. Можно его полностью потерять. Второе, мы выделяем эти средства именно на СПК "Алматы", поскольку это будет бизнес проектом, проект будет работать и приносить доходы. В-третьих, этим самым мы увеличиваем уставной капитал СПК, что необходимо для того чтобы вывести работу предприятия на новый уровень", - подчеркнул Ахметжан Есимов.
Напомним, этой зимой работники ипподрома и люди, занимающиеся конным спортом забили тревогу. Ипподром, которому исполнилось 85 лет, якобы решили снести. Инициативная группа призвала государственные органы выкупить ипподром у нынешних частных владельцев, чтобы не допустить ухудшения ситуации в конном спорте. Ведь алматинский ипподром, по словам активистов, единственное место, где есть безопасная дорожка для проверки лошадей.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10160
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2705
-
3
-
50
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
2788
-
1
-
39
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
2864
-
1
-
19
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
2864
-
1
-
12
-
-
6🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
2767
-
0
-
5
-
-
7🤦♀️Морковь под запретом, или Как решения чиновников разгоняют цены и бьют по отечественному АПК
-
2763
-
1
-
25
-
-
8🇮🇷 Иран отключил интернет и связь из-за протестов, Хаменеи обвинил митингующих в работе на Трампа
-
2747
-
1
-
42
-
-
9🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
2979
-
0
-
20
-
-
10👩⚕️👨⚕️ Дипфейки с врачами из Казахстана заполонили соцсети: эксперты призывают не верить рекламе БАДов
-
2885
-
0
-
12
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49