"Водное поло? Не утонуть бы... Но если вы меня будете поддерживать, то тогда можно попробовать с удовольствием. Просто реально красивый спорт. Я в своё время не мог оценить, скажем, игру в волейбол. Потом посмотрел, как ребята играют в волейбол, я просто был потрясён», — сказал Владимир Путин во время встречи.
Сообщается, что Чемпионат мира в Казани посетят 2500 спортсменов из 191 страны, и он станет рекордным по числу разыгрываемых комплектов наград — 75. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В Твиттере открыта официальная страница чемпионата @finakazan2015.
В программу соревнований добавлены различные смешанные дисциплины в классическом плавании, синхронном плавании и прыжках в воду.
Главными символами - маскотами - этого чемпионата служат два снежных барса - Итиль и Алсу.
Напомним, что ранее в Казани Международная федерация плавания (FINA) выбрала нового хозяина Чемпионата мира по плаванию на короткой воде. В 2020 году эти соревнования пройдут в Абу-Даби. Хотя за это право также боролись Астана и столица Перу Лима.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 января
- 2770
- 0
- 5
-
2👀 13 человек вызволили ночью спасатели МЧС из снежных заносов
- 2693
- 0
- 37
-
3👨⚖️ Конституционный суд: Ограничение приказом денежного довольствия военнослужащим не соответствует Конституции
- 2637
- 2
- 18
-
4🌤 Почти без осадков: о погоде в мегаполисах на ближайшие три дня рассказал Казгидромет
- 2271
- 0
- 6
-
5🟢 Национальный конгресс обсудил проект многотомника по истории Казахстана
- 2189
- 14
- 28
-
6🎾 Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
- 2143
- 0
- 14
-
7🟢 Трамп переименовал Мексиканский залив и вернул имя горе Мак-Кинли
- 2006
- 7
- 55
-
8⚽️ Пять спорткомплексов для детей откроют в Актобе в ближайшее время
- 1628
- 0
- 9
-
9⛅️ Прогноз погоды на 26 января: облачность сохранится на большей части территории Казахстана
- 1587
- 0
- 1