Прямой эфир Новости спорта

Владимир Путин заявил, что готов заняться водным поло

Чемпионат мира по водным видам спорта стартует в Казани. Перед церемонией открытия президент России Владимир Путин пообщался со спортсменами и заявил, что готов освоить новый вид спорта.

"Водное поло? Не утонуть бы... Но если вы меня будете поддерживать, то тогда можно попробовать с удовольствием. Просто реально красивый спорт. Я в своё время не мог оценить, скажем, игру в волейбол. Потом посмотрел, как ребята играют в волейбол, я просто был потрясён», — сказал Владимир Путин во время встречи.

Сообщается, что Чемпионат мира в Казани посетят 2500 спортсменов из 191 страны, и он станет рекордным по числу разыгрываемых комплектов наград — 75. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В Твиттере открыта официальная страница чемпионата @finakazan2015.

В программу соревнований добавлены различные смешанные дисциплины в классическом плавании, синхронном плавании и прыжках в воду.

Главными символами - маскотами - этого чемпионата служат два снежных барса - Итиль и Алсу.



Напомним, что ранее в Казани Международная федерация плавания (FINA) выбрала нового хозяина Чемпионата мира по плаванию на короткой воде. В 2020 году эти соревнования пройдут в Абу-Даби. Хотя за это право также боролись Астана и столица Перу Лима.

Поделиться:

Новости партнеров