Прямой эфир Новости спорта

Астана проиграла борьбу за проведение ЧМ по водным видам спорта в 2020 году

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде в 2020 году примет Абу-Даби. Международная федерация плавания (FINA) приняла такое решение сегодня в Казани, где пройдёт 16-й чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года.

"Об этом журналистам было объявлено в ходе специальной пресс-конференции Международной федерации плавания (FINA). На проведение турнира также претендовали Астана и столица Перу Лима", - сообщает sports.kz.

Напомним, в 2016 году чемпионат мира по плаванию на короткой воде состоится в канадском Виндзоре, а в 2018 году — в Ханчжоу (Китай).

Отметим, что 16-й чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдёт в городе Казань с 24 июля по девятое августа.

Чемпионат мира по водным видам спорта - это крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта. Он проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA – Авт.) с 1973 года и включает в себя плавание (в бассейне и на открытой воде), прыжки в воду, хай-дайвинг (с 2013 года), водное поло и синхронное плавание.

С 1978 по 1998 годы чемпионаты проводились раз в четыре года, в чётные годы между летними Олимпийскими играми, а с 2001 года мировое первенство по водным видам спорта проводится раз в два года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров