
Как сообщили в ДВД Алматы, практически во всех ресторанах, кафе и барах Алматы не соблюдают действующие правила о запрете курения в общественных местах.
"Владельцы одного из караоке-баров наотрез отказались признавать нарушение, ссылаясь на то, что практически все клиенты зала – курящие, и якобы неудобств друг другу они не создают",- сообщили в пресс-службе.
Однако аргументы администрации заведения полиция посчитала незаконными и беспочвенными, и привлекла администрацию заведения к административной ответственности.
"Целенаправленные локальные рейды показали, что в некоторых увеселительных заведениях все же предусмотрены помещения для курящих клиентов, однако администрация по каким-то причинам разрешает посетителям затягивать сигарету и в зале для некурящих, ставя на стол пепельницу", - констатировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.
Всего за два дня проведения акции "Нулевая терпимость" полицейские оштрафовали шесть увеселительных заведений. Они должны будут заплатить по 80 тысяч тенге.
Кроме того, за два дня рейда полиция наложила штрафы и на прохожих. Повестку в суд получили 119 алматинцев.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2802
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2743
-
2
-
47
-
-
3🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2745
-
7
-
28
-
-
4👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2738
-
0
-
28
-
-
5🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2779
-
1
-
4
-
-
6🤩 Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеоусловиях в Алматы
-
2797
-
2
-
5
-
-
7🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2942
-
16
-
43
-
-
8💬 "Выдающийся военный успех". Трамп заявил, что США уничтожили крупнейшие иранские ядерные объекты
-
2856
-
14
-
81
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 июня
-
2939
-
0
-
5
-
-
105G от Tele2
-
3010
-
3
-
17
-