Прямой эфир Новости спорта

На борту разбившегося вертолёта ФК "Лестер" находился владелец клуба – тайский миллиардер

К стадиону, у которого потерпел крушение самолёт, жители Лестера и болельщики команды несут цветы. Футбольный клуб подтвердил информацию о гибели владельца.

Вишай Шривадданапрабха

Вишай Шривадданапрабха / Фото с сайта lcfc.com


Владелец британского футбольного клуба "Лестер Сити" Вишай Шривадданапрабха находился на борту разбившегося вертолёта, сообщает Reuters со ссылкой на источник в клубе.

По словам источника, в вертолёте, который потерпел крушение 27 октября возле стадиона "Кинг Пауэр" в городе Лестере, также находилась дочь владельца клуба, два пилота и ещё один человек, личность которого пока не установлена.

В полиции Лестера долгое время не давали никакой информации о том, живы ли пассажиры и члены экипажа.

Позже на сайте ФК "Лестер Сити" разместили официальное заявление о смерти Вишая Шривадданапрабха.

"С глубочайшим сожалением и сломленным сердцем мы подтверждаем, что наш председатель Вишай Шривадданапрабха был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолёт с ним и ещё четырьмя людьми потерпел крушение возле стадиона "Кинг Пауэр". Ни один из пяти человек на борту не выжил. Главные мысли каждого в клубе о семье Шриваддханапрабха и семьях тех, кто находился на борту", – говорится в сообщении.

Сообщается также, что ближайший матч клуба "Лестер Сити" отложен.

О том, была ли действительно на борту дочь владельца клуба, официальной информации нет.


Болельщики команды целый день несут цветы к стадиону

Болельщики команды целый день несут цветы к стадиону / Фото Reuters


ЧП произошло после матча 10-го тура чемпионата Англии, в котором "Лестер Сити" принимал команду "Вест Хэм". Сразу после падения вертолёта, он загорелся. Пожарным потребовалось 20 минут, чтобы потушить пожар. Многие болельщики футбольного клуба вернулись к месту ЧП, чтобы следить за происходящим и оказывать любую посильную помощь.


Пожар на месте крушения вертолёта

Пожар на месте крушения вертолёта / Фото Daily Mail


Уроженец Бангкока Вишай Шривадданапрабха – миллиардер, он владеет тайской компанией King Power Duty Free. Он посещает все домашние матчи "Лестер Сити", прилетая на стадион на собственном вертолёте. Его семья выкупила клуб "Лестер Сити" летом 2010 года, а шесть лет спустя команда неожиданно стала чемпионом английской премьер-лиги.

Поделиться:

Новости партнеров