Прямой эфир Новости спорта

В Британии разбился вертолёт владельца футбольного клуба "Лестер Сити"

Воздушное судно упало неподалёку от стадиона команды после матча с "Вест Хэм Юнайтед".

Место крушения вертолёта

Место крушения вертолёта / Фото Daily Mail


В Лестере разбился вертолет владельца местного футбольного клуба "Лестер Сити" Вишая Шривадданапрабха, сообщает BBC News.

На месте происшествия работают полиция и бригады скорой помощи. Пока неизвестно, сколько человек находилось на борту вертолёта и есть ли пострадавшие. Неизвестно, был ли в вертолёте сам владелец "Лестера".

Пожарным потребовалось 20 минут, чтобы потушить пожар, и теперь с обломками вертолёта работают спасатели. Многие болельщики футбольного клуба вернулись к месту ЧП, чтобы следить за происходящим и оказывать любую посильную помощь.



"Мы разбираемся с инцидентом, произошедшим рядом со стадионом "Кинг Пауэр". Службы экстренной помощи проинформированы и работают там", –сообщили в полиции.

Вертолёт взлетел с территории стадиона спустя полчаса после окончания матча и, как сообщают очевидцы, резко начал терять скорость, после чего разбился на автомобильной парковке и загорелся.


Место крушения вертолёта

Место крушения вертолёта / Фото Liam Hopkin


"Нам из окна бара через дорогу был виден стадион. Я был с племянником. Мы увидели, что вертолёт закружило, а потом через несколько секунд он рухнул и загорелся", – сказал один из очевидцев трагедии.

По словам другого свидетеля, хвостовой винт не работал, из-за чего вертолёт закружило.

"В буквальном смысле остановился двигатель, и я обернулся. Вертолёт издал стрекочущий звук, после чего шум затих. Лопасти закрутились, а затем я услышал громкий взрыв", – сказал фотограф Райан Браун, работавший на матче.

По словам Брайана, он побежал к месту крушения и увидел огромный шар пламени. Было похоже, что вертолёт врезался в промышленный парк, примыкающий к стадиону. Судя по фотографиям и видео, которые размещают в соцсетях очевидцы, после столкновения с землёй вертолет загорелся.

Уроженец Бангкока Шривадданапрабха владеет тайской компанией King Power Duty Free. Он посещает все домашние матчи "Лестер Сити", прилетая на стадион на собственном вертолёте. Его семья выкупила клуб "Лестер Сити" летом 2010 года, а шесть лет спустя команда неожиданно стала чемпионом английской премьер-лиги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров