Прямой эфир Новости спорта

Владельцы Tesla в Китае протестуют против неожиданного снижения цен

Новых владельцев электромобилей возмущает резкое снижение цен без объяснения причин производителем.

Сотни владельцев Tesla собрались в автосалонах и распределительных центрах автопроизводителя в Китае в выходные, требуя скидок и кредитов после внезапного снижения цен. По их мнению, резкое снижение цен означает, что они переплатили за электромобили, купленные накануне.

По данным Reuters, около 200 недавних покупателей Tesla Model Y и Model 3 собрались в автоцентре Tesla в Шанхае, чтобы выразить протест против решения американского автопроизводителя снизить цены во второй раз за последние три месяца. Многие утверждают, что цены, которые Tesla взимала за свои автомобили в конце 2022 года, не должны были снижаться так резко, как объявил автопроизводитель для стимулирования продаж и поддержки завода в Шанхае. Запланированное истечение срока действия государственной субсидии в конце 2022 года также заставило многих совершить покупки.

Аналитики утверждают, что шаг Tesla, вероятно, увеличит продажи, упавшие в декабре, и заставит других производителей электромобилей также снизить цены во время неустойчивого спроса на крупнейшем в мире рынке автомобилей с батарейным питанием.

В Tesla объяснили также, что известные автопроизводители часто делают скидки для управления запасами и поддержания работы заводов, когда спрос ослабевает. В то же время Tesla работает без дилерских центров, а прозрачное ценообразование является частью имиджа её бренда.

"Возможно, это может быть нормальной деловой практикой, но не так должно вести себя ответственное предприятие", – сказал один из владельцев Tesla, протестующий в центре доставки компании в пригороде Шанхая.

Он и другие владельцы Tesla сказали, что разочарованы резким снижением цен и отсутствием объяснений от Tesla недавним покупателям.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров