Прямой эфир Новости спорта

Владельцам квартир на переименованных улицах бесплатно поменяют адреса в документах

Больших затрат для перерегистрации документов не потребуется и для государственных органов.

"Для этого есть установленный порядок. Когда происходит перерегистрация, собственники недвижимости, которым принадлежит имущество по этим адресам, не будут ущемлены в своих правах. Это простая процедура, когда уточняется адрес этой недвижимости. Сколько будет стоить это денег? Для собственников имущества, которые будут перерегистрировать свои права на недвижимость, это нисколько не будет стоить", – заявил министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев.

Он добавил, что никто не будет ограничивать в сроках собственников недвижимости и другого имущества, где был указан старый адрес.

"Корректировка адресов идёт сплошняком. Чтобы переименовали улицу, и все разом должны пойти и менять для себя документы, такого требования нет. Человек по-прежнему остаётся собственником, даже если адрес поменялся. При продаже или обмене, когда он приходит оформлять документы, просто происходит замена адреса", – добавил министр.

Улицу Орынбор в Астане переименовали на Мәңгілік Ел. решение об этом одобрили депутаты городского маслихата. Предполагалось, что её сперва поделят на две части, одна из которых должна была сохранить старое название улицы.

Поделиться:

Новости партнеров