Владельца лошади, которая повредила могильную ограду, ищут в Карагандинской области
В Карагандинской области ищут владельца лошади, которая повредила могильную ограду, сообщили в едином координационном центре региона.
Инцидент произошёл на кладбище в Сарани. Как сообщили жители, которые опубликовали видео в социальных сетях, на территории находилось несколько лошадей. Одна из них зашла на могилу и повредила ограждение.
"На наших глазах стадо лошадей гуляло по кладбищу, один из коней забрёл за ограду и натворил там такое. Пастух был далеко, мы его звали, но он не слышал нас. Пришлось самим помогать бедной лошади. И спасать чужое захоронение", – говорится в публикации.
В едином координационном центре сообщили, что специалисты установят владельца животных и примут меры.
"В случае установления владельца и подтверждения факта ему предъявят требование восстановить повреждённое ограждение либо возместить причинённый имущественный ущерб. В случае выявления нарушений правил содержания и выпаса сельскохозяйственных животных материалы направят в компетентные органы для принятия мер", – говорится в сообщении.
Ранее в Жамбылской области владелец лошади, с которой столкнулся пассажирский поезд, выплатит более полумиллиона тенге материального ущерба.
Выпас в неположенном месте: с хозяйки лошади взыскали 1,8 млн тенге за ДТП
Виновного в столкновении самолёта с диким животным в Шымкенте установили эксперты