В Государственном Кремлёвском дворце 26 мая состоялся финал музыкального конкурса "Ты супер!", где участники проекта спели с легендарными певцами. Запись прошедшего гала-концерта транслировалась в ночь с 27 на 28 мая на канале "НТВ" и сайте sputniknews.kz.
17-летний Влад Лоскутов из Усть-Каменогорска не прошёл в финал, но был приглашён на финальный концерт в Кремле в качестве почётного гостя. Он спел дуэтом с Розой Рымбаевой.
"Когда я ехала сюда, сильно волновалась. Потому что Владика ведь нужно не только поддержать, но ещё и помочь достойно звучать: не каждый день мы выходим на сцену Кремля. Помимо волнения есть огромная ответственность: за Владика переживает весь Казахстан", – рассказала Роза Рымбаева.
Певица отметила, что поддержка таким конкурсом талантливых детей, у которых нелёгкая судьба, даёт им большой стимул и веру в то, что они выйдут на большую сцену.
"Для меня выйти на эту сцену – это волнующий момент, потому что выступать с легендой – это очень круто и не каждому даётся. И я очень счастлив, что выступаю с таким человеком на такой сцене", – поделился Владислав.
На что Роза Рымбаева ответила: "Мне кажется, наш дуэт зазвучал. Мы ещё с тобой попоём".
Владислав Лоскутов воспитывается в детдоме "Умит" Усть-Каменогорска. В свои 17 лет он уже успел покорить вокальным талантом подмостки Турции (победа в конкурсе "Golden san"), Франции (второе место на фестивале "Я люблю тебя, Париж"), Испании (победа в конкурсе "Hola Barselona") и России (первое место конкурса "Рейс Москва").
Кроме Владислава Лоскутова, Казахстан в проекте представляли 10-летняя Рано Сабанкулова из Кызылорды, 10-летний Роман Корнеев из Алматы и 15-летний воспитанник детдома Уральска Владимир Сарафутдинов.
Проект "Ты супер!" НТВ и международного информационного агентства и радио Sputnik даёт шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Его участники – 92 вокалиста из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Эстонии и Южной Осетии.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2778
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2650
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2775
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2829
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2701
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2506
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2376
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67