Прямой эфир Новости спорта

Вкладывать деньги в развитие Актобе, а не проводить с размахом тои призвал Бердыбек Сапарбаев

Лучше что-то хорошее оставить для своей земли, считает аким области.

Вкладывать средства в развитие областного центра, а не тратить деньги на пышные тои призвал жителей региона аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Актюбинские власти в этом году планируют отметить 150-летие родного города. В областном центре в честь этого события будет построено несколько объектов и новых дорог, ожидается благоустройство 47 улиц и открытие 18 скверов и семи парков.

Читайте также: Мода на ГЧП. Как в Актобе зарабатывают на социальной ответственности?

"Хотим сдать в городе 150 объектов. В их числе за счёт частных инвестиций. На сумму 896 млн тенге есть соглашение, 674 млн тенге из них спонсорские. Со всеми крупными компаниями провели переговоры", – отчитался перед акимом региона градоначальник Ильяс Испанов.

Например, владелец компании "Трансмостгрупп" Толеген Танатаров на свои средства займётся дорожными работами на улице Маресьева, где часто происходят аварии и сбивают детей. Таким образом он решил отметить своё 70-летие, сделав подарок городу.

"Это хорошее начинание. Лучше что-то хорошее оставить для своей земли, чем с размахом проводить тои", – подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров