
Врачи признаются, что едва ли не каждый день разъясняют людям: вирус иммунодефицита человека через фрукты не передается. Он вообще не передается через еду, сообщают журналисты 31 канала со ссылкой на специалистов Центра СПИД.
В какой именно стране стартовала эта рассылка, не известно. Вполне возможно, что ее автор не из Казахстана, ведь географических упоминаний о случае заражения ВИЧ нет. Кстати, именно по подобным прямым и косвенным признакам можно отличить вирусную рассылку от действительно важной информации.
Автор рассылки о зараженных ВИЧ фруктах может поплатиться свободой. По мнению юриста Сергея Уткина, для того, чтобы в отношении спамера возбудили уголовное дело, даже не требуется заявления. При этом найти первоисточник в Казахстане труда не составит, говорит юрист. Ведь мессенджеры устанавливаются на компьютерах и в смартфонах. Каждый телефонный номер официально зарегистрирован на определенного человека, а компьютер имеет свой IP-адрес.
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2358
-
0
-
7
-
-
2🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2173
-
5
-
35
-
-
3🔥 Ночью в Астане загорелось здание рынка: частично обрушилось перекрытие между этажами
-
1795
-
0
-
7
-
-
4🔖 eGov и e-Otinish будут временно недоступны из-за технических работ
-
1828
-
0
-
7
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2052
-
0
-
4
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2030
-
0
-
2
-
-
7🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2024
-
0
-
1
-
-
8❓ В какое министерство незаконно пыталась трудоустроиться Перизат Кайрат
-
1946
-
5
-
30
-
-
9❓ Аллею геологов реконструируют в Алматы: что изменится
-
1864
-
0
-
12
-
-
10😱 Сотрясение мозга и переломы: мужчина напал на медсестру в Караганде
-
1957
-
5
-
53
-