70% дорог региона находятся в плачевном состоянии.
За несвоевременное исполнение поручений Главы государства по ремонту автодорог в Западно-Казахстанской области постановлением правительства РК от занимаемой должности освобождён вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев, сообщает пресс-служба Кабмина.
Ранее президент поручил наказать виновных в срыве ремонта дорог в ЗКО.
"Ещё в 2019 году президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70% дорог находятся в плачевном состоянии. Как подчеркнул глава государства на встрече в Уральске, "это не только сказывается на повседневной жизни граждан, но и снижает экспортный и транзитный потенциал региона", – сообщает пресс-служба главы государства.
Тогда президент поручил правительству вместе с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, отметив, что вопрос будет на его личном контроле. Однако эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой.
Читайте также:
- Токаев поручил наказать виновных в срыве ремонта дорог в ЗКО
- Смаилов посетил ЗКО и поручил ускорить ремонт автодорог после критики президента
После критики президента премьер-министр РК Алихан Смаилов посетил ЗКО и поручил ускорить темпы ремонта автодорог в регионе.
"При уточнении бюджета мы специально заложили 6 млрд тенге на реконструкцию автодороги Подстепное – Фёдоровка – граница РФ. Компания "КазАвтоЖол" приступила к работам. Ремонт этой дороги нужно завершить в течение 2022-2025 годов", – сказал глава Кабмина.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
3Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
4Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
5💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
6⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
9Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
10Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы