Прямой эфир Новости спорта

Ветер в СКО сорвал крыши школы и детсада и оставил без света почти 100 населённых пунктов

Ветреная погода ещё сохраняется в регионе.

Из-за сильного ветра и непогоды, которые сохраняются в Северо-Казахстанской области второй день, без электроснабжения остаются 92 населённых пункта, сообщает 7152.kz.

26 декабря произошло отключение электроэнергии в 181 селе в 13 районах области. Создан специальный штаб, который в первую очередь взял на контроль все соцобъекты – районные больницы, школы, детские дома. Эти объекты обеспечили резервным электропитанием.

Восстановлением электроснабжения населённых пунктов занимаются 55 ремонтно-аварийных бригад "Севказэнерго" и 37 бригад ТОО "Кокшетау энерго".

По состоянию на 15.00 27 декабря без электроснабжения в регионе остаются 92 населённых пункта, всего 5079 абонентов.

Кроме того, сильный ветер снёс кровли школы-гимназии и детского сада в городе Сергеевке района Шал акына, сообщает Kazinform.

"Детей доставили по домам на автобусе силами отделов по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов. Погибших и пострадавших нет", – сообщили в ДЧС региона. 

ДЧС распространил штормовое предупреждение на 28 декабря. На большей части области ожидаются метель, гололёд. Ветер юго-западный, южный 15-20 м/с, днём на юго-западе области порывы 25 м/с.

Новости партнеров