Прямой эфир Новости спорта

114 населённых пунктов Костанайской области остаются без электричества второй день

В Костанае и Рудном электроснабжение уже восстановили.

В 114 населённых пунктах Костанайской области нет электричества второй день, сообщает акимат региона.

Напомним, 26 декабря в регионе из-за бурана без электроэнергии остались 103 населённых пункта, а в Лисаковске сильный снег повалил новогоднюю ёлку на главной площади города.

"Из-за неблагоприятных погодных условий на территории области отсутствует электроэнергия в 114 населённых пунктах  Амангельдинского, Алтынсаринского, Денисовского, Аулиекольского, Житикаринского, Мендыкаринского, Наурзумского, Сарыкольского, Майлина, Узункольского, Камыстинского, Карабалыкского, Карасуского, Костанайского, Федоровского районов", – сообщает акимат.

В вышеуказанных населённых пунктах ведут восстановительные работы. В Костанае и Рудном электроснабжение уже восстановили.

Тем временем учеников первой смены школ Костаная и Рудного перевели на дистанционное обучение. Согласно прогнозу синоптиков, на большей части Костанайской области ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, гололёд и ветер.

В связи с ухудшением погодных условий закрытыми остаются две автодороги республиканского значения для всех видов автотранспорта:
  • М-36 Екатеринбург – Алматы 683-729 км (от села Сарыколь до границы СКО);
  • А-21 Мамлютка – Костанай 250-180 км (от села Узынколь до границы СКО).
Автодороги областного значения открыты во все направления, добавили в акимате.
Новости партнеров