Прямой эфир Новости спорта

Велопробег и концерты: как пройдут праздничные выходные в Нур-Султане

Акимат столицы представил программу мероприятий ко Дню Конституции.

Акимат Нур-Султана представил программу мероприятий, посвящённых Дню Конституции, которые пройдут в праздничные дни.

27 августа в конференц-зале Национальной академической библиотеки состоится круглый стол на тему: "Конституция. Жаңа Қазақстан. Қарқынды қадамдар". В нём примут участие политические и государственные деятели, представители интеллигенции. 

В этот же день в 16.00 в Президентском парке состоится open-air концерт с участием популярных молодёжных творческих групп. На сцене выступят местные и алматинские музыкальные коллективы.


28 августа на площадке у памятника Құрманғазы пройдёт "Күй жәрмеңкесі". В этот же день в 20.00 на сцене Амфитеатра на набережной Есиля будет организован концерт эстрадно-симфонического оркестра "Астана".

29 августа в 17.00 столичная филармония приглашает на праздничный концерт "Ата Заңым – айбарым" с участием творческих коллективов города.


30 августа ко Дню Конституции в городе пройдёт массовый велопробег с участием профессионалов и любителей велосипедного спорта. Маршрут составит 20 км от начала объездной велодорожки (вдоль дороги в сторону Косшы) до велодорожки ТОО "Астана Орманы". После окончания заезда среди участников, зарегистрированных на финише, пройдёт лотерея и розыгрыш ценных призов. Кроме того, жители города смогут посоревноваться в таких национальных видах спорта.

Также жителей и гостей столицы приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы. Он состоится 30 августа на лыжероллерной трассе в Центральном парке.

С 15.00 до 22.00 на площади у монумента "Байтерек" жители могут посетить концерт "Ата Заңым – Бәйтерегім", на котором выступят звезды казахстанской эстрады.

В пешеходной части набережной реки Есиль и пешеходной улице Demalys Promenade свою программу представит проект Creative Summer. Дневная программа начинается в 14.00 и включает в себя детские развлекательные программы, флешмобы, выступления аниматоров.


31 августа в 13.00 в столичном этноауле "Саржайлау" состоится благотворительная акция для детей "SOS Детская деревня", организованная Советом матерей городской АНК. Дети совершат путешествие в этноаул, где познакомятся с богатой историей, искусством и традициями казахского народа, смогут заглянуть в этнокультурную среду цивилизации наших предков, полюбоваться сельским бытом.


Читайте также: День Конституции: как казахстанцы отдохнут в конце августа


Новости партнеров