Прямой эфир Новости спорта

Великобритания начала приём заявок на визы по новой балльной системе

Чтобы жить и работать в стране, необходимо соответствовать определённым критериям и набрать не менее 70 баллов.

С этой недели Великобритания начала приём заявок на рабочие визы по новой балльной системе, сообщает BBC.

Согласно новым иммиграционным правилам, вступающим в силу с 1 января, любой желающий жить и работать в стране может получить это право на срок до пяти лет, если он соответствует определённым критериям и набирает не менее 70 баллов.

Три из девяти критерия являются обязательными. Это приглашение на работу от реально работающей в Великобритании фирмы или организации, соответствующая квалификация и владение английским языком. В сумме эти три критерия дают 50 баллов.

Остальные шесть критериев – размер будущей зарплаты, учёная степень, работа по дефицитной специальности и тому подобное – применяются выборочно. Общая сумма баллов не должна быть меньше 70.

Ходатайство о рабочей визе обойдётся от 610 до 1408 фунтов (от 677 до 1563 евро).

Однако для тех, кто имеет поддержку уполномоченных британских организаций учёных, деятелей искусств или предпринимателей, визу могут дать, не применяя балльную систему. Кроме того, правительство страны намерено привлекать и низкоквалифицированных сезонных работников. Для них будут выделять специальные квоты.

С 1 января 2021 года граждане ЕС смогут без виз приезжать в Британию и проводить в ней до шести месяцев в течение года, но право постоянно жить и работать они будут получать на общих основаниях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров