Прямой эфир Новости спорта

Ведущий RT Антон Красовский извинился за призыв "топить" украинских детей

"Мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы", – написал журналист.

Ведущий RT Антон Красовский извинился за призыв в эфире "топить" украинских детей, которые думают, что "москали оккупировали Украину".

"Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты (Симоньян. – Авт.), у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите", – написал Красовский в своём Telegram-канале.

Несколько дней назад в программе "Антонимы" на RT Красовский в разговоре с писателем Сергеем Лукьяненко заявил, что необходимо убивать украинских детей, которые стали жертвами пропаганды.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о прекращении сотрудничества телеканала с журналистом. Об этом она написала в своём Telegram-канале.

Симоньян назвала высказывание Красовского "диким и омерзительным".

"На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь", – отмечается в сообщении.

Симоньян недоумевала, "каким временным помешательством" было вызвано это высказывание Красовского и "как сорвалось с его языка".

"Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей. Детям Украины, как и детям Донбасса, и всем остальным детям, я желаю, чтобы всё это как можно скорее закончилось, и они могли снова спокойно жить и учиться – на том языке, который считают родным", – написала Маргарита Симоньян.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное к утру 24 октября


Новости партнеров