Прямой эфир Новости спорта

Ведущий фармацевтический завод России посетил Нурсултан Назарбаев

Завод является ведущей в России инновационной компанией полного цикла создания лекарственных препаратов.

Во время рабочего визита в Россию Нурсултан Назарбаев посетил завод биотехнологической компании Biocad. Предприятие использует принципы математического моделирования при проведении клинических исследований, что позволяет увеличить вероятность выбора оптимальных способов применения лекарственных препаратов.

Глав двух государств ознакомили со структурой предприятия, основными направлениями его исследовательской и научной деятельности. Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву рассказали о выпускаемых на заводе биологических препаратах по борьбе с онкологическими заболеваниями, в том числе тех, которые уже находятся в продаже, сообщает пресс-служба Кремля.

В отделе перспективных исследований глав государств ознакомили с процессом разработки средств противовозрастной медицины – лекарственных препаратов для борьбы с патологическими признаками старения.

25 декабря Нурсултан Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Саммиты ЕврАзЭС и ОДКБ пройдут в понедельник, 26 декабря.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров