Прямой эфир Новости спорта

Ведущим игроком на Ближнем Востоке признал Россию американский сенатор Маккейн

Россия является крупнейшим игроком на Ближнем Востоке, хотя экономика страны занимает всего 15 место в мире, считает политик.

Сенатор-республиканец от штата Аризона отметил, что США даже не являются участниками Астанинского процесса, сообщает ТВЦ. Их пригласили Россия, Иран и Турция. По словам Джона Маккейна, это говорит о том, что Соединенные Штаты низко опустились.

По мнению сенатора, известного своими антироссийскими высказываниями, Владимир Путин не скрывает того, что он хочет.

"И он сделал это очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках. Его экономика занимает всего 15 место в мире, несмотря на это, он сейчас является крупнейшим игроком на Ближнем Востоке", – рассказал сенатор в эфире телекомпании MSNBC.

Между тем, 17 января Тегеран выступил против участия Вашингтона в переговорах по Сирии. Об этом заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что приглашение на переговоры, которые пройдут 23 января в Астане, получат представители новой администрации США и ООН.

12 января Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили по телефону ход подготовки к Астанинскому процессу, посвященному урегулированию сирийского конфликта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров