Прямой эфир Новости спорта

В видеоролике о футбольных болельщиках вайнеры позвали на матч Казахстан – Дания

У нас брутальные футболисты – вайнеры об игроках казахстанской сборной.

Федерация футбола Казахстана опубликовала на своём канале в YouTube ироничный ролик о болельщиках, которые поддерживают иностранные команды.

Известные вайнеры стали героями видео, в котором один болельщик в форме казахстанских цветов упрекает другого, сидящего в испанской форме, в том, что он болеет не за отечественных игроков.

На слова о том, что "наши играть не умеют", один герой отвечает другому: "У нас брутальные футболисты". И приглашает его прийти на матч Казахстан – Дания, который состоится 10 июня на Центральном стадионе Алматы. При этом рекомендует болеть только за казахстанских футболистов.

Видео опубликовано накануне матча отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Два дня назад президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков обратился к болельщикам перед матчем с Данией с просьбой поддержать отечественную сборную.

"Национальной сборной нужна поддержка болельщиков в матче с Данией! В текущем отборочном цикле казахстанские футболисты уверенно выступают в родных стенах, давая настоящий бой таким сильным сборным, как Румыния и Польша. Ни один гранд европейского футбола не чувствует себя уверенно здесь, в Казахстане. Это во многом ваша заслуга, ведь вы в любую погоду готовы поддержать своих соотечественников в таких ответственных матчах", – написал Байшаков в официальной группе ФФК в instagram.

Матч против сборной Дании состоится 10 июня в 22:00 на Центральном стадионе Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров