Прямой эфир Новости спорта

Василий Левит рассказал о возможном реванше с Тищенко на ринге Гамбурга

Олимпийский призёр рассказал об ожиданиях от будущего чемпионата мира.

Сегодня, 5 июня, Василий Левит по единогласному решению судей стал победителем поединка с корейским боксёром Ин Ку Кимом в рамках международного турнира на Кубок Президента РК. Позже боксёр признался, что бой был тяжёлым, однако он свою задачу выполнил.


Василий Левит рассказал о возможном реванше с Тищенко

Василий Левит рассказал о возможном реванше с Тищенко / Фото informburo.kz


"В принципе, задачу выполнил – выиграл, но не совсем справился с тактической стратегией. Надо работать дальше", – сказал Василий Левит журналистам.

Серебряный призёр Олимпиады в Рио ответил на вопросы о возможном бое с российским спортсменом Евгением Тищенко, которому присудили победу на Играх-2016. Василий Левит признался, что ожидает реванша с Тищенко на чемпионате мира в Гамбурге, однако на каждого соперника он настроен одинаково и не следит за жизнью российского боксера.

"Я, в принципе, за любой бой. Тем более зритель тоже ожидает поединка с Тищенко. Но у них сейчас будет Европа. Потом уже можно будет говорить: встретимся или не встретимся. Выходят двое – побеждает один. У каждого есть возможность выиграть. Я не слежу за его жизнью", – сообщил Василий Левит.

Говорить об уровне подготовки к чемпионату мира в Гамбурге, по его словам, пока рано. Боксёр добавил, что ни одного своего соперника он не выделяет, а настраивается на каждого одинаково.

Ранее на пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов предположил, что реванш Василия Левита и Евгения Тищенко может состояться в августе этого года на чемпионате мира в Гамбурге.

Поделиться:

Новости партнеров