Прямой эфир Новости спорта

Левит и Тищенко могут снова встретиться на Чемпионате мира

В Казахстане надеются, что справедливость восторжествует и Левит повторит историю Роя Джонса, которому через много лет вернули заслуженное золото Олимпиады.

Казахстанский боксёр Василий Левит и россиянин Евгений Тищенко могут встретиться на Чемпионате мира, который пройдёт в августе в Гамбурге, сообщил главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов.

"Думаю, что в финале или полуфинале чемпионата мира они встретятся", – предположил главный тренер сборной.

По словам Айтжанова, Левит готов взять реванш. Супервайзер турнира на Кубок Президента РК Валерий Рачков считает, что Левит вырос в профессиональном плане после того обидного поражения.

"Вы помните последнюю Олимпиаду в Рио и бой, когда Василий Левит боксировал с российским спортсменом. И помните тот резонанс, который был в СМИ, и в России в том числе. Для всех было очевидно, что выиграл Василий. Сегодня он начинает, надеюсь, подготовку к Токио. Мы посмотрим, в каком он состоянии и чего от него можно ожидать. Но я надеюсь, что он с того боя только вырос в понимании бокса и тех обидных поражений", – сказал Валерий Рачков на пресс-конференции, приуроченной к открытию международного турнира на Кубок Президента РК по боксу.

Казахстанские тренеры следят и за спортивной жизнью Евгения Тищенко. Валерий Рачков напомнил, что 14 июня сборная России начнёт выступление на чемпионате Европы.

Ситуацию с обидным поражением земляка Рачков сравнил с боем, который когда-то состоялся у мировой звезды бокса – Роя Джонса.

"В 1988 году на Олимпиаде в Сеуле в финальном бою у Роя Джонса отняли победу. Примерно в таком же бою. И через много лет Олимпийский комитет это понял и наградил его золотой медалью. Надеюсь, что история повторится с Левитом", – сказал Валерий Рачков.

Сегодня, 5 июня, Василий Левит открывает международный турнир на кубок Президента РК. Он будет биться в весовой категории 91 килограмм с боксёром из Кореи.

В турнире принимают участие команды из 10 стран, включая Казахстан. Каждый спортсмен, завоевавший первое место, получит 2 000 долларов, второе – 1 000 долларов, третье – 500 долларов.

Впервые в этом турнире примут участие женщины, которые будут представлены в трёх весовых категориях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров