Прямой эфир Новости спорта

44 надгробия разбили вандалы на православном кладбище в ЗКО

Акт вандализма был совершён в Родительский день - на Радоницу – День повиновения усопших, - первый православный праздник после Пасхи. Преступление было совершено на кладбище села Январцево Зелёновского района Западно-Казахстанской области, сообщает портал "Мой ГОРОД".
По словам жителей посёлка, люди были на кладбище до 18 часов. Людей было много, и все было спокойно. О том, что разрушены надгробия, сельчане узнали уже поздно вечером.
На кладбище сломаны деревянные кресты, мраморные памятники разбиты на кусочки, гранитные пополам. У некоторых захоронений сняты даже могильные плиты. Разбиты 44 могилы, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны. Надгробия разрушены на одной половине кладбища.
Второй день в посёлке работает полиция.
- Вчера вечером в Приуральный отдел полиции поступило сообщение об акте вандализма, - рассказал замначальника управления административной полиции ДВД ЗКО Куангали Избасов, который в настоящее время также находится в Январцево. - На место сразу выехала группа. Однако следственные мероприятия затруднены тем, что очень много следов, вчера был родительский день и кладбище посетили много сельчан.
В среду трудностей добавил дождь, который смывает следы. Полицейские осматривают лес, к которому прилегает кладбище, и проводят опрос местных жителей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров