"Вам здесь никто не рад". Женщину, оскорбившую россиян, доставили в полицию
В Актобе начали проверку по видео, в котором женщина назвала прибывших в Казахстан граждан России "диверсантами" и потребовала, чтобы они вернулись домой.
В социальных сетях распространился ролик, в котором женщина пристаёт к гражданам РФ, называя их "русскими, сбежавшими от мобилизации" и "диверсантами". Инцидент произошёл перед зданием банка в Актобе. Автор ролика подошла к мужчинам, которые стояли в очереди, и начала снимать их на видео.
"Посмотрите на лица этих героев... Что вы здесь делаете? Ваши жёны и дети там, а вы здесь что делаете? Поезжайте к себе домой, вас никто не звал", – обратилась она к мужчинам.
В департаменте полиции области сообщили, что в настоящее время женщину доставили для дачи показаний.
"2 октября текущего года в социальной сети Instagram и в Telegram размещён видеоролик, снятый в Актобе перед зданием банка по проспекту Абулхаир хана, 89. На видео женщина казахской национальности в оскорбительном тоне пристаёт к прибывшим гражданам РФ, требует, чтобы они возвращались в Россию, выражает недовольство невозможностью посещения банка из-за очередей и в грубой форме заявляет: "Вам здесь никто не рад, и мы будем вас притеснять". Сотрудниками полиции установлена автор видео @zhansainkyzy_zhannat", – говорится в сообщении ДП региона.
В полиции сообщили, что по согласованию с прокуратурой области будет дана правовая оценка действиям Жаннат Жансаинкызы.
По данному факту зарегистрировали административный протокол по статье 434 КоАП РК – "Хулиганство" и направили в специализированный административный суд.
Читайте также:
- Что происходит в Казахстане после объявления мобилизации в России?
- В МВД подтвердили выдворение из Казахстана российского врача
- Подравшихся в Уральске россиян арестовали на пять суток
-
1🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2918
-
6
-
34
-
-
2🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2565
-
1
-
82
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2628
-
0
-
4
-
-
4🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2668
-
4
-
48
-
-
5🔴 Близ Алматы уже был крематорий. Когда это было и о каких ещё находках почти не знают казахстанцы
-
2657
-
1
-
24
-
-
6😱 Выстрелы в воинской части Павлодара: один контрактник погиб, второй ранен
-
2591
-
5
-
52
-
-
7💊 Без удостоверения теперь не купить лекарства? Пояснения КГД о внесении ИИН в чеки
-
2590
-
3
-
24
-
-
8⚖ Пожизненное вместо 2 лет: в ВКО изменили приговор насильнику 13-летней девочки
-
2542
-
10
-
82
-
-
9🚨Начальника управления полиции Атырау водвоили в ИВС
-
2651
-
0
-
23
-
-
10😔 Тело 10-летнего мальчика, которого искали с конца марта в Актюбинской области, нашли в реке
-
2285
-
3
-
109
-
USD:
469.9 / 472.9
EUR:
552.5 / 557.5
RUB:
6.01 / 6.13