Прямой эфир Новости спорта

Вагон поезда "Атырау-Алматы" сгорел практически полностью

Вагон пассажирского поезда, следовавшего по направлению "Атырау-Алматы", в котором, по официальной информации "произошло задымление", почти полностью сгорел.

Как сообщает информационный ресурс ATPress со ссылкой на областной департамент ЧС, в 11 часов 26 минут по местному времени поступило сообщение о том, что на разъезде №96 Таскескен – Карабатан произошло возгорание пассажирского вагона №11 поезда №41, следовавшего по маршруту "Атырау – Алматы".

Также сообщается, что сотрудники "Қазақстан Темір Жолы" эвакуировали 34 пассажира и двоих проводников, которых пересадили в другие вагоны этого же поезда.

"Купейный вагон был уничтожен огнём практически полностью. В 12 часов 45 минут пожар был локализован, а в 14.00 часов был ликвидирован. Площадь пожара устанавливается", - информирует издание. 

Кроме того, в ДЧС Атырауской области подчеркнули, что жертв и пострадавших среди пассажиров нет. Задержка поезда составила 1 час 45 минут. 

Напомним, ранее во вторник пресс-служба АО "Пассажирские перевозки" распространила информацию о том, что в вагоне пассажирского поезда №41 направлением "Атырау-Алматы" произошло задымление. Пассажиров пересадили на свободные места в других вагонах. 

"3 ноября 2015 года в 12 часов 10 минут при следовании пассажирского поезда №41 «Атырау-Алматы» на Атырауском отделении дороги произошло задымление в вагоне", - говорилось в распространённом сообщении. 

Отметим также, 29 октября на станции Кызылорда сломался поезд №78 "Атырау-Алматы". 159 пассажиров вынуждены были пересесть на другой поезд – "Москва-Алматы". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров