Прямой эфир Новости спорта

В ЗКО стоимость медицинских справок завышали в пять раз

В Западно-Казахстанской области сотрудники департамента государственной службы и противодействию коррупции начали проводить работу по выявлению коррупционных рисков. Под их пристальное внимание попали сферы оказания госуслуг, реализации разрешительных и контрольно-надзорных функций.

"В ходе анализа работы психоневрологического и наркологического диспансеров выявлены факты завышения стоимости справок. Цена не соответствует реальной стоимости. Мы добились переутверждения прейскуранта цен. Стоимость справки с областного центра психического здоровья снижена на 46% - с 570 до 310 тенге. Стоимость справки с областного наркологического диспансера снижена с 500 до 310 тенге, Жанибекской райбольницы - с 450 до 310 тенге", - сообщил руководитель управления государственной службы и противодействию коррупции ЗКО Аманкос Жубаныш.

Также было установлено, что в наркологическом диспансере в раздел платных услуг включили выдачу справки на право ношения и хранения оружия. Если учесть, что этот документ ничем не отличается от справки на получение водительских прав, его стоимость удалось снизить в 5 раз - с 1500 до 310 тенге, сообщили в департаменте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров